15:05
USD 88.84
EUR 95.29
RUB 0.96
Культура

В столице Кыргызстана в B’Art center пройдет день открытых дверей

В столице Кыргызстана в Большом выставочном зале B'Art center (бывший Городок художников) 20 ноября пройдет день открытых дверей, приуроченный к закрытию выставки живописи, скульптуры, графики и декоративно-прикладного искусства «Осенняя пора». Об этом сообщает директор центра Шаарбек Аманкул.

По его словам, в этот день зрители смогут не только окунуться в чарующую красоту осени с ее многообразной палитрой, увидеть работы художников с пейзажами парковых зон и Иссык-Куля, городскими мотивами, цветочными натюрмортами. «Гости познакомятся с одним из видов декоративно-прикладного искусства - войлочными панно, которые художница, сохраняя основы самобытного ремесла, наполнила образной интерпретацией, а также соединила природную суть войлока со своей идеей. Яркие краски и тепло, вложенные в работы, согреют и порадуют всех, кто придет на выставку», - говорит Шаарбек Аманкул.

В выставке принимают участие члены Союза художников, заслуженные деятели культуры КР, участники международных и республиканских выставок В.Дударев, В.Файзыев, К.Орозматов, Р.Ахматова, А.Зотов, О.Полиенко, а также художники молодого поколения, работающие не только в традиционных формах искусства, но и пробующие себя в новых формах современного, - А.Колесников, Р.Токтобаева, Т.Койчуманов, Р.Кочкорбаев, А.Нурдоолотов, Н.Куватбекова, Н.Турдукулов, М.Болотбеков, Э.Табалдиев.

Бизнес