00:20
USD 88.84
EUR 95.29
RUB 0.96
Культура

В Кыргызстане на ярмарке «Бишкек книжный» читатели встретятся с молодежной литературной группой «Ковчег»

В Кыргызстане завтра, 30 октября, на ярмарке-выставке «Бишкек книжный» читатели встретятся с молодежной литературной группой «Ковчег». Об этом сообщил главный редактор электронной библиотеки «Новая литература Кыргызстана» Олег Бондаренко.

По его словам, в течение последних двух месяцев каждую субботу в центре Бишкека, на аллее рядом с галереей художников, проходит книжная ярмарка, организованная Ассоциацией издателей и книгораспространителей совместно с Государственной книжной палатой и мэрией. Цель выставки - реализация книжной продукции отечественных издателей без посредников и наценок.

«В рамках выставки-ярмарки каждую субботу проходят встречи горожан с писателями и поэтами Кыргызстана. Так, с читателями уже встречались мастера пера Казат Акматов и Мар Байджиев. Завтра запланирована встреча с представителями молодежной литературной группы «Ковчег». Молодые писатели и поэты Данияр Орсеков, Константин Кондратенко и Кристина Убайдуллаева представят свои новые произведения, пообщаются с теми, кто не безразличен к творчеству молодых», - рассказал Олег Бондаренко.

Бизнес