00:36
USD 88.84
EUR 95.29
RUB 0.96
Культура

В столице Кыргызстана выступит знаменитая оперная певица из Германии Ульрике Зоннтаг

В столице Кыргызстана в Малом зале Национальной филармонии имени Токтогула Сатылганова 17 октября пройдет концерт классической музыки «Вагнер и Гендель», в котором примет участие знаменитая оперная певица из Германии Ульрике Зоннтаг. Об этом сообщает Посольство Германии в КР.

По его данным, совместно с Чуйским камерным оркестром Ульрике Зоннтаг подготовила концертную программу, чтобы представить ее бишкекской публике. Центральная роль в программе отведена известному циклу Рихарда Вагнера «Пять песен на стихи Матильды Везендонк». «Произведение еще ни разу не исполнялось в Кыргызстане», - отмечают в посольстве.

Как сообщается, Ульрике Зоннтаг - известная оперная певица, солистка Штутгартского оперного театра и Венской оперы, она много концертирует в Германии и за рубежом. С недавнего времени она является профессором по вокалу Штутгартской академии музыки и уделяет много времени воспитанию молодых талантов и поддержке многочисленных проектов в странах Восточной Европы. Ульрике Зоннтаг является членом попечительского совета Общественного объединения VladOpera e.V. в Штутгарте, который активно содействует подготовке творческой молодежи и культурному обмену между странами. Результатом обширной артистической деятельности Ульрике Зоннтаг являются многочисленные записи на радио, телевидении и компакт-дисках.
Бизнес