17:01
USD 89.01
EUR 95.05
RUB 0.94
Культура

На VI Республиканском театральном фестивале выступят коллективы из Таджикистана и регионов КР

В городах Оше и Баткене 25-27 сентября состоится VI Республиканский театральный фестиваль, приуроченный к Году укрепления государственности в КР. Об этом сообщили в Министерстве культуры, информации и туризма.

По их данным, в качестве гостей в фестивале примет участие Театр русской драмы имени А.С.Пушкина из города Чкалова Согдийской области Таджикистана.

Программа фестиваля включает в себя не только спектакли, мастер-класс по актерскому мастерству, но и работу с директорами театров, художественными руководителями, главными режиссерами и художниками, а также сотрудниками управления развития искусства и профессионального образования Минкультуры.

Зрители увидят различные спектакли в исполнении актеров Баткенского музыкально-драматического театра имени А.Жайнакова, Джумгальского музыкального драматического театра имени К.Акиева, Государственного театра молодежи и юного зрителя имени Б.Кыдыкеевой, Кыргызского национального академического драматического театра имени Т.Абдумомунова и Нарынского областного музыкального драматического театра имени М.Рыскулова.

Бизнес