01:02
USD 89.51
EUR 96.93
RUB 0.97
Культура

Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Л.Зыкиной приедет с концертом в Бишкек

В Кыргызской национальной филармонии имени Т.Сатылганова 18 ноября с концертом выступит Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Людмилы Зыкиной (Москва). Об этом сообщили в Министерстве культуры, информации и туризма КР.

По их данным, художественным руководителем и главным дирижером коллектива является лауреат международных конкурсов Дмитрий Дмитриенко. Концерт проходит в рамках объявленного 2014-го Годом культуры в России и Годом укрепления государственности в Кыргызстане.

Отмечается, что ансамбль «Россия» по праву занимает почетное место в ряду ведущих музыкальных коллективов России. Каждое его выступление - неповторимый музыкальный спектакль, где великие актеры - музыкальные инструменты в руках исполнителей-виртуозов - с любовью и нежностью рассказывают о человеческих судьбах и чувствах. Идейным вдохновителем ансамбля, созданного в 1977 году, является великая русская певица, народная артистка СССР - Людмила Зыкина. На концерте в Бишкеке прозвучат популярные и всеми любимые песни из ее репертуара.

Бизнес