11:40
USD 88.84
EUR 95.29
RUB 0.96
Культура

У молодых кыргызстанцев есть возможность поучаствовать в проекте по этническому равенству

В Кыргызстане начался набор молодых и талантливых людей для участия в проекте «Продвижение этнического равенства и гражданского участия». Об этом сообщили в Министерстве культуры, информации и туризма КР.

По их данным, организаторы приглашают к участию молодежь, которой близки по духу хип-хоп, рэп, брейк-данс, граффити, блогосфера, режиссура, айтыш, тамашоу, танцы и другие творческие направления.

Сообщается, что минимум 500 молодых людей из пяти местностей Кыргызстана в возрасте 15-24 лет с различным культурным, религиозным, географическим и социально-экономическим происхождением станут участниками 25-ти молодежных творческих групп (графитчики, рэперы, фотографы), профессионалы, создающие мультфильмы, социальные ролики, хронику истории и самосознания (метод «Устной истории»), настольные игры, а также организаторы флешмобов и онлайн-журналисты.

Члены данных молодежных групп будут развивать свои навыки как ответственные граждане, играющие активную роль в миростроительстве и продвижении гражданских инициатив, участвуя в интерактивных семинарах и программах проекта «Образовательная программа и обучение лидерству», «Создание продуктов по продвижению мира», «Региональные обменные визиты творческих групп», «Уличные фестивали и телемосты», «Мобильные фестивали и демонстрации».

Форму заявки на участие можно получить у организатора - общественное объединение «Институт развития молодежи».

Бизнес