15:11
USD 88.84
EUR 95.29
RUB 0.96
Культура

Авторы-исполнители из Кыргызстана выступят в Узбекистане на фестивале «Чимганское эхо»

Авторы-исполнители из Кыргызстана выступят в Узбекистане на очередном международном фестивале авторской песни «Чимганское эхо». Об этом ИА «24.kg» сообщили его организаторы.

По их данным, форум состоится 13-15 июня. «Когда-то именно в Чимганских горах родилась знаменитая бардовская песня «Бричмула». В жюри будут представители стран СНГ, в том числе знаменитый Олег Митяев, а также известная в КР автор-исполнитель Алевтина Баталова и актриса Галина Кетова», - сказали организаторы.

Они сообщили, что в числе участников фестиваля защищать честь КР отправились Виталий Матков и Вячеслав Аксенов. В качестве гостя фестиваля выступит «Gala театр» с моноспектаклем по произведениям Ч.Айтматова «Почему не остаются следы?...».

«Хочется поддержать наших авторов и познакомить участников фестиваля со словами Чингиза Торекуловича в нашей интерпретации. Для меня слова великого писателя сами по себе уже музыка, а в сопровождении кыргызских национальных инструментов, на которых играет Алевтина, смысл текстов проникает в самую глубину души. Тем более что она скоро уезжает из КР, поэтому хочется познакомить как можно большее число людей с нашим спектаклем. Вообще авторы-исполнители - это удивительные творцы! Я исполняю несколько песен с нашими ребятами и хочу достойно показать нашу страну. Алевтина когда-то уже стала обладательницей Ггран-при на этом фестивале. Надеюсь, и мы вернемся не с пустыми руками. Отмечу, к слову, что на таких фестивалях удивительно творческая и дружеская атмосфера», - отметила актриса и руководитель «Gala театра» Галина Кетова.

Бизнес