22:31
USD 88.84
EUR 95.29
RUB 0.96
Культура

Библиотеки Кыргызстана получили в дар более 2 тысяч книг

Библиотеки всех регионов Кыргызстана получили в дар свыше 2 тысяч экземпляров книг от Фонда поддержки политики тюркоязычных стран. Данная акция прошла в Республиканской библиотеке детства и юношества имени К.Баялинова в рамках двустороннего сотрудничества КР и Азербайджана в области культуры, сообщает пресс-служба Минкультуры, информации и туризма КР.

По ее данным, принимая вчера участие в акции по передаче книг, глава ведомства Камила Талиева горячо поблагодарила руководителя фонда Нусрета Муса-оглы Мамедова за оказываемую поддержку в издании литературы по истории и культуре Азербайджана. «Книги о первом президенте Азербайджана Гейдаре Алиеве и о выдающемся писателе Кыргызстана Чингизе Айтматове найдут достойное место в наших библиотеках», - сказала она.

Министр также выразила особую благодарность отечественным писателям и общественным деятелям Эгемберди Эрматову, Сооронбаю Жусуеву, Бактыгуль Чотуровой и Бактыбеку Максутову за помощь в переводе и редактировании книг на кыргызском языке.

Бизнес