17:40
USD 88.84
EUR 95.29
RUB 0.96
Культура

В День Победы во все театрально-зрелищные учреждения Кыргызстана вход будет свободным

В День Победы, 9 Мая, во всех театрально-зрелищных учреждениях пройдут благотворительные акции, посвященные этому празднику. Вход на них будет свободным для всех желающих. Приказ об этом 17 апреля подписала министр культуры, информации и туризма КР Камила Талиева, сообщает пресс-служба ведомства.

По ее данным, это делается в целях сохранения и пропаганды исторической памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

«9 мая весь многонациональный народ Кыргызстана празднует День Победы. Никто и никогда не забудет тех, кто отдал свои жизни во имя Родины. Ежегодно отмечаемая дата является поистине народным праздником и доказательством величия нашего народа, который путем неимоверных усилий, тяжких испытаний и лишений сумел завоевать Великую Победу. Этот праздник является значимым для всех - от мала до велика: тех, кто воевал против фашистских захватчиков; тех, кто трудился в тылу; и тех, кто ждал своих героев с фронта. И очень важным и значимым должен быть для молодого поколения кыргызстанцев, которое только-только делает свои первые шаги в самостоятельной жизни», - подчеркнули в ведомстве.

Бизнес