05:28
USD 88.81
EUR 95.39
RUB 0.96
Культура

Певица из Кыргызстана Юлия Руцкая завоевала Гран-при на международном конкурсе в Молдове

Певица из Кыргызстана Юлия Руцкая завоевала Гран-при на международном конкурсе в Молдове. Об этом ИА «24.kg» сообщила сама певица.

По ее словам, на днях она вернулась из столицы Молдовы - Кишинева с международного конкурса молодых исполнителей эстрадной музыки Nova Latinitas, который прошел в Национальной филармонии при поддержке популярных молдавских телевизионных каналов и Минкультуры республики.

«По условиям конкурса исполнители из Канады, Румынии, Молдовы, Украины, Кыргызстана и других стран должны были спеть песню на языке романской группы, - рассказала Юлия Руцкая. - Я выбрала песню на испанском языке Alejate. Знаменательно, что объявление результатов конкурса совпало с Днем независимости нашей страны - 31 августа. Это был волнительный момент для меня, так как в День независимости КР хотелось не подвести наше государство и достойно поздравить наших соотечественников своими удачными выступлением и победой, привезенной с международного конкурса. И вот главный приз конкурса достался все-таки Кыргызстану, а первое место получила певица из Канады».

На Гала-концерте Юлию Руцкую попросили снова исполнить песню-победительницу конкурса. Главный приз конкурса - «Золотую волчицу» (копию известной Капитолийской волчицы) - кыргызстанке вручил известный молдавский скульптор Ион Здерчук, выливший скульптуру.

Бизнес