16:47
USD 88.84
EUR 95.29
RUB 0.96
Общество

В столице Кыргызстана обсудят проблемы биологической безопасности

В столице Кыргызстана 11 ноября пройдет II конференция Ассоциации биологической безопасности Центральной Азии и Кавказа. Об этом сообщает пресс-центр Министерства здравоохранения КР.

По его данным, проблемы биологической безопасности приобретают особую актуальность в связи с эпидемиологическими, социальными, экономическими и геополитическими процессами в мире.

«Кыргызстан проводит политику нераспространения биологического оружия. На государственном уровне в целях соблюдения международной и национальной безопасности правительство республики приняло Закон «О присоединении КР к Конвенции о запрещении разработки, производства и накопления запасов бактериологического (биологического) и токсинного оружия и об их уничтожении». Обмен опытом между специалистами в вопросах противодействия биоугроз позволит улучшить интеграцию», - говорится в сообщении.

Как отмечают в пресс-центре, в конференции примут участие министр здравоохранения КР Сабиржан Абдикаримов, представитель Министерства иностранных дел правительства Канады Морин Элис. Всего прибыло 180 делегатов из 12 стран мира.

Бизнес