05:03
USD 88.81
EUR 95.39
RUB 0.96
Общество

Мирбек Токтогараев: В столице Кыргызстана мы поддержим наиболее интересную идею молодежной конференции JashtarСamp

«В столице Кыргызстана на предстоящей конференции молодежи JashtarСamp наиболее интересная идея будет проспонсирована», - заявил сегодня на пресс-конференции координатор проекта Мирбек Токтогараев.

По его словам, данное мероприятие включает в себя одновременное проведение нескольких тематических презентаций. «У нас будет представлено 4 аудитории, которые будут разделены тематически - политика, искусство, социальные вопросы и экономика. В каждой из этих аудиторий одновременно будет проходить 20 презентаций. Каждый участник конференции может выбирать в зависимости от своих интересов, на какой презентации он хочет присутствовать. Кроме того, в этом году будет организован рынок идей. На сегодня у нас есть свыше 20 заявок. Идея, которая окажется наиболее интересной, будет проспонсирована», - отметил Мирбек Токтогараев.

Другой организатор молодежной конференции Сергей Макаров подчеркнул, что если в 2009 году число участников не превышало 400 человек, то в нынешнем оно достигает 700. «Очень много участников из регионов республики. Приедут также 20-25 прогрессивных молодых людей из Казахстана. Бюджет проекта составляет около $10 тысяч. В рамках конференции пройдет фотовыставка, на которой будут представлены снимки известных людей в необычном ракурсе. Кроме того, приглашены молодые люди, самостоятельно достигшие успеха. Они расскажут, как они к нему пришли», - заключил он.

Бизнес