17:27
USD 88.84
EUR 95.29
RUB 0.96
Общество

В Кыргызстане на 12 вакантных мест статс-секретаря ведомств претендуют 64 кандидата, которым предстоит пройти тестирование на детекторе лжи

В Кыргызстане на 12 вакантных мест статс-секретаря ведомств претендуют 64 кандидата, которым предстоит пройти тестирование на детекторе лжи. Накануне директор Государственной кадровой службы страны Чолпонкул Арабаев провел с ними встречу.

64 человека успешно прошли первый тур конкурса, еще четырем кандидатам отказано в допуске ко второму туру отбора, поскольку, как отмечают в ведомстве, «претенденты не соответствуют квалификационным требованиям».

Стоит отметить, что на замещение вакантной должности статс-секретаря Министерства экономического регулирования КР претендует только один кандидат.

«В связи с тем что на данную позицию подано лишь одно заявление, а должность статс-секретаря является высшей государственной административной и данное министерство является ключевым в определении стратегии развития страны, соответственно, роль статс-секретаря этого госоргана очень важна. Поэтому 64 кандидата на замещение позиции статс-секретаря в 12 ведомствах продолжат участие в тестировании за исключением Министерства экономического регулирования КР», - поясняют в Государственной кадровой службе КР.

Следующими этапами конкурса для будущих статс-секретарей станут компьютерное тестирование по основным и предметным тестам; практическое задание; тест на полиграфе (детекторе лжи) и собеседование.

Бизнес