18:54
USD 87.45
EUR 103.04
RUB 1.15
Общество

Азимбек Бекназаров: Руководители всех силовых структур Кыргызстана высказались за незамедлительный арест Урмата Барыктабасова, решение за президентом страны

«Руководители всех силовых структур Кыргызстана высказались за незамедлительный арест Урмата Барыктабасова, решение за президентом страны Розой Отунбаевой», - сообщил ИА «24.kg» заместитель главы временного правительства Азимбек Бекназаров по итогам завершившегося сейчас экстренного заседания.

По его данным, силовики заслушали информацию советника президента переходного периода по политическим вопросам Топчубека Тургуналиева, прибывшего с места событий, и единогласно высказались за задержание инициатора проведения так называемого курултая народа.

«И я, и генеральный прокурор, и министр внутренних дел, и председатель ГСНБ рекомендовали Розе Отунбаевой принять адекватные меры. Теперь решение за ней. Мы тоже ждем», - отметил Азимбек Бекназаров.

По его словам, «Урмат Барыктабасов настаивает на трех условиях своего ультиматума: назначить его премьер-министром страны, прекратить его уголовное преследование и предоставить площадь у здания парламента для проведения своего мероприятия».
Бизнес