Жители Чуйской области Кыргызстана чаще всего обращаются в госорганы по вопросу выделения земельных участков. Об этом ИА «24.kg» сообщают в пресс-службе Чуйской облгосадминистрации.
По ее данным, таких обращений в первой половине 2010 года было 371. «За ними следуют просьбы по предоставлению льгот и оказанию материальной помощи - 180, по земельным спорам - 103, бытовому обслуживанию - 93, работе крестьянских фермерских хозяйств - 77, злоупотреблению служебным положением должностных лиц - 55, трудоустройству и трудовым спорам - 24», - говорится в сообщении.
Как отмечают в пресс-службе, анализ исполнительской дисциплины в госадминистрациях, мэрии города Токмака показывает, что в области продолжают иметь место нарушения сроков исполнения документов, которые зачастую носят поверхностный характер и не содержат анализа, экономических расчетов.
«Так называемая отписка и дублирование ответов негативно сказываются на решении проблем жителей области, которые зачастую вынуждены обращаться в госорганы повторно», - говорится в сообщении.