В Кыргызстане члены общественного объединения «Мекен шейиттери» опровергают слух о подготовке ими государственного переворота, якобы намеченного на 17 мая. Об этом сегодня на пресс-конференции в ИА «24.kg» заявил пресс-секретарь объединения, созданного родственниками погибших в апрельских событиях, Мелис Арып-Бек.
По его словам, в некоторых отечественных СМИ активно муссируются слухи о том, что общественное объединение «Мекен шейиттери» готовит очередной переворот.
«Есть нечистоплотные люди, которые всячески стараются перевести стрелки на нас. Но мы призываем к стабильности в стране, - говорит Мелис Арып-Бек. - И заверяем, что с нашей стороны не будет никаких действий по дестабилизации обстановки как в Кыргызстане, так и в самом временном правительстве».