01:10
USD 87.45
EUR 102.21
RUB 1.13
Общество

В чем виноваты кирпичи?

Идем мы с коллегой вверх по улице Ибраимова. Тот же асфальт, те же деревья, светит апрельское солнышко. Но редкие автомобили, проезжающие мимо, и озабоченные лица прохожих напоминают о недавних беспорядках в нашем городе. Инстинкт самосохранения дает о себе знать. Поневоле начинаешь оглядываться, убеждаясь, что нет «хвоста» - подозрительных элементов в «новеньком» спортивном костюме от adidas и с хищным взглядом.

Подходим к одному из крупных торговых центров «Дордой-Плаза». Аскарбек Салымбеков на этот раз смог отстоять свое детище от разгрома, но картина у входа в здание довольно печальная. Осколки стекла лежат на полу вперемешку с пазлами, рядом валяется сапог (второй, видимо, унесли в качестве трофея и повесили в чьем-то доме), рядом этикетка с ценником - 2 тысячи 300 сомов. Видимо, платье в скором времени будет презентовано «благородной леди», ожидающей своего «героя» из дальней поездки в столицу.

Следующий объект, попавший в поле нашего зрения, - здание городского управления внутренних дел. Товарищам милиционерам удалось отстоять его от нападения «гостей столицы». Судя по всему, люди в форме сопротивлялись отчаянно. Здание ГУВД осталось целым, но разбиты некоторые окна, стекла входных дверей. Кто-то равнодушно проходит мимо, кто-то фотографирует увиденное на мобильный телефон. Несколько человек пытаются пробиться к начальнику милиции, чтобы сообщить о мародерстве.

Как оказалось, прокомментировать и рассказать, как удалось защитить здание милиции, некому. Но тот факт, что госучреждение все же отстояли, дает надежду на то, что будущая ночь в столице обещает быть спокойнее.

Бизнес