04:47
USD 87.45
EUR 102.88
RUB 1.17
Общество

Сторонников экс-министра обороны Кыргызстана Исмаила Исакова не допускают в зал суда на оглашение приговора

Сторонников экс-министра обороны Кыргызстана Исмаила Исакова не допускают в зал суда на оглашение приговора. В зал суда не пускают депутатов Жогорку Кенеша, представителей Национального демократического института и ОБСЕ, правозащитников.

Милиция перекрыла вход в здание Бишкекского гарнизона. В ответ на это Исмаил Исаков и его адвокат Азимбек Бекназаров вышли из зала суда к своим сторонникам и потребовали, чтобы приговор был оглашен в присутствии людей.

По словам депутата Жогорку Кенеша от фракции СДПК Галины Скрипкиной, такие действия сотрудников гарнизона являются противозаконными, поскольку все желающие имеют право участвовать на публичном оглашении приговора. В настоящее время продолжаются переговоры.

Бизнес