22:54
USD 88.84
EUR 95.29
RUB 0.96
Общество

В рамках программы «Счета вызовов тысячелетия» в Кыргызстане при приеме на службу будут изучать биографию каждого милиционера

В рамках программы «Счета вызовов тысячелетия» в Кыргызстане при приеме на службу будут изучать биографию каждого милиционера. Об этом сегодня после церемонии подписания межправительственного с Соединенными Штатами Америки договора заявил руководитель администрации президента КР Медет Садыркулов.

 

По его словам, республика берет на себя ряд обязательств. В частности, по усилению прозрачности работы правоохранительных органов, повышению эффективности судопроизводства и борьбе с коррупцией.

 

«В рамках судебной реформы кыргызская сторона планирует провести ряд мероприятий, направленных на строительство новой модели судебной независимости, а именно анализ кадровой политики судебной системы и компьютеризацию судов», - сообщает Медет Садыркулов.

 

Кроме того, в рамках реформы в правоохранительных органах планируется «внедрить кодекс этичного поведения сотрудников ОВД путем создания системы управления кадрами, проверку личной биографии нанимаемых сотрудников, а также создать систему гражданского контроля», дополняет Медет Садыркулов.

Бизнес