12:34
USD 88.84
EUR 95.29
RUB 0.96
Общество

В Кыргызстане среди наиболее коррумпированных государственных организаций лидирует Минсельхоз

В Кыргызстане среди наиболее коррумпированных государственных организаций лидирует Министерство сельского, водного хозяйства и перерабатывающей промышленности. Об этом ИА «24.kg» сообщили в пресс-службе Национального агентства КР по предупреждению коррупции. ++

По ее данным, в Минсельхозе на 20 февраля зафиксировано 218 фактов беловоротничковой преступности. Следом в своеобразном рейтинге идут Министерство образования и науки – 137 случаев, Министерство промышленности, энергетики и топливных ресурсов – 136. Четвертую позицию занимает Министерство транспорта и коммуникаций – 91 факт коррупции. Далее – Министерство внутренних дел – 68, органы местного самоуправления – 54, Министерство здравоохранения – 49, Государственный комитет по налогам и сборам – 44, Министерство труда и социального развития – 34 и Министерство юстиции – 31.


Последние три места в рейтинге самых коррумпированных ведомств заняли Государственное агентство по регистрации прав на недвижимое имущество – 13 случаев, Комитет по миграции и занятости – 10 и Госагентство по управлению государственным имуществом - 7.


Бизнес