06:23
USD 88.81
EUR 95.39
RUB 0.96
Общество

В Кыргызстане в рамках национальной программы «Манас таалими» начата поставка медицинского оборудования и инструментария для фельдшерско-акушерских пунктов на $2,9 миллиона

В Кыргызстане в рамках национальной программы «Манас таалими» начата поставка медицинского оборудования и инструментария для фельдшерско-акушерских пунктов на $2,9 миллиона. Об этом сегодня на коллегии Министерства здравоохранения по итогам 2007 года заявил глава ведомства Марат Мамбетов.


По его словам, в 2008 году значительное внимание уделялось укреплению материально-технической базы лечебно-профилактических организаций. Для улучшения доступности медицинских услуг сельскому населению, улучшения материально-технической базы системы здравоохранения в 2007 году отремонтировано 259 и построено 54 фельдшерско-акушерских пункта.


Для Службы скорой помощи в рамках национальной программы «Манас таалими» приобретено 35 единиц санитарного транспорта. За счет проекта Глобального фонда по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией приобретено 24 автомашины, которые распределены по регионам республики.

Бизнес