08:45
USD 89.02
EUR 94.77
RUB 0.95
Общество

В Кыргызстане проходит конкурс на лучшую песню о городе Бишкеке

В Кыргызстане с 20 октября 2007-го по 20 февраля 2008 года проходит конкурс на лучшую песню о столице – «Суйгон шаарым Бишкегим». Конкурс, приуроченный к 130-летию главного города страны, проводит управление культуры мэрии города Бишкека, сообщает пресс-служба муниципалитета.

 

По ее данным, в конкурсе могут принять участие все граждане Кыргызской Республики. Песни могут быть написаны в любом жанре, но не должны ранее исполняться перед широкой аудиторией. Они должны нести в себе идеи высокой духовности, патриотизма, любви и гордости за столицу.

 

В первом туре пройдет отборочное прослушивание представленных аудиозаписей. Во втором - состоится финальное прослушивание песен в живом исполнении. Желающие принять участие в конкурсе должны не позднее 20 февраля 2008 года предоставить в управление культуры заявку, а также аудиозапись произведения (фонограмма + голос) в формате мини- или CD-дисков. Стоит отметить, что необходимо представить не просто текст песни, а полноценную композицию с аранжировкой.

 

Жюри будет сформировано из числа известных композиторов, поэтов, критиков, мастеров музыкального искусства, членов оргкомитета.

 

О конкурсе проинформирован Союз композиторов Кыргызской Республики, развешаны объявления в организациях города, в фойе вузов. В столичное управление культуры уже поступили первые заявки на участие в мероприятии. Победители конкурса будут награждены дипломами и ценными призами 29 апреля 2008 года, когда в Кыргызской национальной филармонии имени Т.Сатылганова пройдет гала-концерт.

Бизнес