10:00
USD 88.84
EUR 95.29
RUB 0.96
Общество

Газоснабжение потребителей на севере Кыргызстана будет восстановлено в течение суток

Газоснабжение потребителей на севере Кыргызстана будет восстановлено в течение суток. Об этом сообщает пресс-служба совместного кыргызско-казахского предприятия «КырКазГаз».

 

По ее данным, аварийная ситуация сложившаяся на 8-м и 17-м километрах магистрального газопровода Бишкек – Кант - Токмак полностью ликвидирована. «Сегодня все аварийные работы успешно завершены собственными силами. В настоящее время ведется работа по восстановлению подачи природного газа населению городов Кант и Токмак. Газоснабжение потребителей в полном объеме планируется завершить в течение суток», - дополняет пресс-служба.

 

Напомним, 25 декабря 2007 года были обнаружены утечки с возгоранием природного газа. Во избежание разрыва газопровода и возникновения техногенной катастрофы газовики незамедлительно приступили к мероприятиям по ликвидации свищей в трубе. В связи с этим была временно прекращена подача газа жителям и промышленным предприятиям городов Канта и Токмака.

 

«В январе 2008 года «КырКазГаз» приступит к замене данного малонадежного участка магистрального газопровода на новый», - дополняет пресс-служба.  

Бизнес