12:18
USD 88.84
EUR 95.29
RUB 0.96
Общество

Управление социальной защиты города Оша в Кыргызстане проведет для льготников день открытых дверей

Управление социальной защиты города Оша завтра, 7 декабря, проведет для получателей социальных льгот и пособий день открытых дверей.


«Мы обслуживаем 38 категорий льготников, на учете состоит 5 тысяч 107 человек. Все желающие могут завтра прийти к нам и получить у юристов ответы на все вопросы, касающиеся выплаты льгот и пособий. Разъяснения требуют также и постановления правительства о монетизации льгот», - сообщает ИА «24.kg» начальник управления соцзащиты Ольга Байкалова.


В поэтапной монетизации, коснувшейся выплаты компенсаций за лекарства, твердое топливо (уголь) и жилищно-коммунальные услуги, согласно постановлению правительства КР от 1 мая 2007 года, появился новый пункт – транспортные расходы. Осуществление выплат начато в августе.


Денежную компенсацию за проезд в общегородском транспорте «южной столицы» получают 163 инвалида и участника Великой Отечественной войны, 517 воинов-«афганцев», 57 инвалидов Советской армии – по 330 сомов ежемесячно. По 120 сомов в месяц получают труженики тыла и персональные пенсионеры, по 80 сомов – почетные доноры и семьи погибших во время ВОВ. Все выплаты производятся из республиканского бюджета.

Бизнес