14:06
USD 89.01
EUR 95.05
RUB 0.94
Общество

В Бишкеке иностранец напал на милиционера и сорвал погоны

В Бишкеке иностранец напал на милиционера и сорвал погоны. Об этом сообщает ГУВД.

По данным ведомства, сотрудники УВД Октябрьского района задержали гражданина Германии, применившего насилие в отношении представителя власти.

Уточняется, что инцидент произошел вчера, 26 октября. Сотрудник ГОМ-6 выехал по вызову. Как сообщали очевидцы, в одной из саун произошла драка. Жильцы близлежащих домов позвонили в милицию и просили принять меры в отношении владельцев заведения, где в позднее время играет музыка и слышна нецензурная брань. «Когда милиционер приехал, администратор не впускала его внутрь. Оттуда вышел мужчина европейской внешности в возрасте примерно 40-45 лет. На просьбу работников ОВД представить документы, удостоверяющие личность, а также дать объяснения, он стал вести себя очень агрессивно. Выяснилось, что он находился в сильном алкогольном опьянении», - поясняют в ГУВД.

Как отмечается, мужчина оскорбил милиционера, стал провоцировать драку, схватил оперуполномоченного за бушлат, сорвал погоны и оказывал сопротивление. После чего его задержали и доставили в Республиканский центр наркологии.

Установлена личность нарушителя. Им оказался 43-летний гражданин Германии. В отношении него составлен протокол.

Бизнес