14:51
USD 88.84
EUR 95.29
RUB 0.96
Общество

В правительстве КР прошла демонстрация конференц-связи с  регионами

В правительстве КР прошла демонстрация конференц-связи с городами Майлуу-Суу и Баткеном. И сразу же житель Баткена пожаловался на нехватку детских садов в регионе.

Премьер-министр предложил ему оформить письмо через портал kattar.kg. Глава кабмина заверил, что в течение 14 дней тот получит официальный ответ. По словам Джоомарта Оторбаева, каждый руководитель госоргана будет нести персональную ответственность за отписки: должны быть своевременные качественные ответы. Копию письма отправитель также может продублировать депутатам ЖК.

«Необходимо, чтобы каждый житель мог построить эффективный диалог с представителем власти. Возможность есть: и звук хороший, и изображение. Считаю, что это хорошее начинание», - сообщил глава кабмина.

Напомним, сегодня в рамках политики «Открытое правительство» проходит презентация нового веб-сайта правительства (www.gov.kg), интернет-портала электронных обращений граждан в государственные органы (www.kattar.kg) и общественных приемных премьер-министра в режиме онлайн.


Бизнес