USD87.45EUR98.38RUB1.04
24.kg

Кыргызстанцы могут принять участие в конкурсах третьего общегородского фестиваля «Эко-баштык-2014»

21:37, 12 сентября 2014, Бишкек - ИА «24.kg»
Каныкей МАНАСОВА

Кыргызстанцы могут принять участие в конкурсах третьего общегородского фестиваля «Эко-баштык-2014». Об этом ИА «24.kg» сообщили его организаторы.

 

По их данным, он состоится 4 октября в Кыргызском национальном музее изобразительных искусств имени Г.Айтиева. Через проведение ежегодных фестивалей организаторы стремятся повысить экологическую культуру населения, изменить сознание горожан в сторону сознательного потребления, превратить Бишкек в экогород.

 

В рамках фестиваля будут проведены конкурсы по четырем категориям. «Экосумки»: участникам необходимо разработать, изготовить и презентовать модели (не более 5 штук от каждой группы участников). Материалы для изготовления сумок - вторичное сырье (например, б/у вещи, зонтики и прочее). «Видеоролики»: должны привлечь внимание зрителей к экологическим проблемам города и поспособствовать повышению культуры населения в этой сфере. Продолжительность ролика не более 5 минут, формат свободный. Видео не должно содержать сцен насилия, нецензурной лексики, нарушать этические нормы и авторские права. Ролики должны быть сданы до 30 сентября. «Плакаты»: должны быть под девизом «Нет пластиковому мусору!». Формат свободный. Для оценки жюри плакат нужно распечатать или выполнить в бумажном варианте. «Проектное предложение по улучшению экологического состояния города Бишкека»: проект должен быть реалистичен, актуален, экономичен, адаптирован под климатические и географические условия региона и презентован в виде слайдов или плакатов. В составе жюри будут представители мэрии столицы и государственных агентств. Продолжительность презентации - не более 10 минут. Финальные версии проектов следует сдать до 30 сентября.

 

В конкурсах «Эко-баштык-2014» могут принять участие учебные заведения, студенческие, молодежные, творческие группы и индивидуальные лица. Для участия в конкурсе необходимо до 26 сентября отправить заявку по адресу: taalimforum@gmail.com. Форма заявки есть на сайте организаторов.

 

Победителей наградят призами.

 

Организаторы фестиваля «Эко-баштык» - общественный фонд «Таалим-форум».

Views
Views
Views
Views
Президентские выборы-2027
Происшествия
Общество
Атака на Иран
Экономика
Ситуация вокруг Украины
Общество

КОНТАКТЫ

СОЦСЕТИ

TelegramYouTubeWhatsAppFacebookInstagram

© ИА «24.kg» - Новости Кыргызстана. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит распространению без письменного разрешения ИА «24.kg». Редакция не несет ответственности за содержимое перепечатанных материалов и высказывания отдельных лиц. +18

Индекс цитированияЯндекс.Метрика