07:27
USD 89.02
EUR 94.77
RUB 0.95
Общество

Президент Кыргызстана призвал студентов «не прожигать впустую молодые годы»

Президент Кыргызстана призвал студентов «не прожигать впустую молодые годы». Об этом сегодня во время вручения стипендий лучшим студентам местных вузов сообщил Алмазбек Атамбаев.

По его словам, собрались лучшие ребята из 200 тысяч студентов. «Это большое достижение. Стремление к знаниям - залог успеха в современном мире. Важно ценить это время и возможности, которые они дают нам. Ваша главная задача - не прожигать впустую молодые годы, а получать и накапливать по максимуму знания и опыт. Сегодня вы закладываете фундамент своей жизни. Если будет плохим фундамент, хороший дом нельзя будет построить», - сказал глава государства.

Алмазбек Атамбаев отметил, что страна ежегодно вкладывает миллиарды сомов в образование, более 20 процентов государственного бюджета. «Ни в одном государстве мира нет такого. Думаю, мы правильно поступаем. Ведь это инвестиции в будущее нашей республики», - добавил он, призвав студентов не ломаться под грузом трудностей.

Всего за особые успехи в учебной, научной и общественной деятельности поощрено 56 студентов. Ежемесячная стипендия составляет 3 тысячи сомов, выплачивается она в течение года.

Бизнес