15:22
USD 89.47
EUR 96.56
RUB 0.97
Общество

К руководителям Таможенной службы Кыргызстана приняты жесткие административные меры

За неисполнение плана по доходной части бюджета к руководителям Таможенной службы приняты жесткие административные меры. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения главы правительства КР.

По его данным, премьер-министр Джоомарт Оторбаев заявил, что активная работа по исполнению доходной части бюджета, в том числе по сбору таможенных платежей, продолжится. А к руководителям, не справляющимся с обязанностями, и дальше будут применять административные меры вплоть до отставки.

«Увеличение доходов в бюджет - важнейшая задача правительства. Я взял под личный контроль исполнение месячных планов Таможенной и Налоговой служб. Работа внимательно анализируется. Мы подошли к данной проблеме принципиально. По итогам работы за 8 месяцев мы приняли административные меры к сотрудникам таможни», - сказал глава правительства.

Уточняется, что на совещании по вопросу исполнения доходной части республиканского бюджета и прогнозных показателей по таможенным платежам за первое полугодие 2014-го ряд руководителей ГТС уволены, начальники таможен и их заместители, начальники центров таможенных процедур и центров по правоохранительной работе получили выговор.

Сообщается, что по результатам совещания начальникам таможенных органов поручено обеспечить стопроцентное исполнение прогнозных показателей доходной части бюджета и принять исчерпывающие меры, направленные на дальнейшее укрепление исполнительной и служебной дисциплины.

Бизнес