Делегация сторонников Ахматбека Келдибекова из Алайского района прибыла в Бишкек для переговоров с премьер-министром Джоомартом Оторбаевым. Об этом ИА «24.kg» сообщил председатель комитета по защите депутата Керим Сарбашев.
По его словам, в делегации 6 человек. «Сегодня ждем встречи с премьером. Также мы намерены встретиться с президентом лично. Требования у нас те же - изменение меры пресечения подсудимому депутату Ахматбеку Келдибекову с содержания под стражей на домашний арест и отставка генпрокурора»,- отметил председатель комитета.
Отметим, накануне вице-премьер-министр по безопасности Абдырахман Маматалиев в Алайском районе провел переговоры с митингующими, но безуспешно.
Напомним, автодорога Ош - Иркештам перекрыта сторонниками Ахматбека Келдибекова с 17 мая. Депутат находится под стражей по обвинению в превышении служебных полномочий в его бытность спикером парламента.