15:49
USD 87.42
EUR 102.10
RUB 1.17
Общество

Атабек Абулгазиев: ОАО «Востокэлектро» выделило девочке, получившей ожоги в трансформаторной подстанции, 270 тысяч сомов и готово оплатить первую операцию

«ОАО «Востокэлектро» выделило девочке, получившей ожоги в трансформаторной подстанции, 270 тысяч сомов и готово оплатить первую операцию», - сообщил сегодня ИА «24.kg» директор Нарынского филиала распредкомпании Атабек Абулгазиев.

По его словам, причины происшествия до сих пор не установлены, хотя несчастный случай произошел еще весной 2013 года. «Мы выделили девочке 270 тысяч сомов. Однако родственники подали иск в суд на 5 миллионов и выиграли дело в первой инстанции. Распредкомпания подала апелляционную жалобу. Мы просим родственников сказать, сколько необходимо средств на первую операцию, и готовы оказать помощь», - пояснил Атабек Абулгазиев.

Он добавил, что никто из сотрудников распредкомпании не понес ответственность за то, что трансформаторная подстанция была открыта. «По сведениям Ат-Башинского РЭС, она была закрыта на замок, и не установлено, кто замок сорвал или не запер», - сказал Атабек Абулгазиев.

Напомним, что Айгерим Дуйшембиева 20 марта 2013 года зашла в незакрытую трансформаторную будку и получила ожоги I степени. Сейчас на ее лечение требуется $40 тысяч.
 
Бизнес