05:59
USD 87.43
EUR 102.30
RUB 1.16
Общество

В Джети-Огузском районе акасакалы и представители молодежи требуют у местных властей правопорядка и стабильности 

В Джети-Огузском районе акасакалы и представители молодежи призывают местные власти к правопорядку и стабильности в регионе. Об этом ИА «24.kg» сообщил аким района Дамир Монолдоров.

По его словам, в райакимиат обращаются аксакалы и молодые люди из близлежащил сел, проявляя недовольство по поводу самовольного введения режима ЧС на территории Саруу.

«Местные аксакалы уже выступили через областные ТРК, призывая сарууйцев к согласию и единству. К слову, группа жителей Саруу накануне попыталась уговорить активистов снять режим ЧС. Но те никаким уговорам не поддаются», - отметил аким района.

По словам акима, в настоящее время на въезде и выезде из села Саруу по-прежнему установлены блокпосты. Местным жителям активисты запретили передвигаться по селу после 22.00.

Между тем сами сарууйцы в разговоре с ИА «24.kg» заявили, что они не намерены отменять режим ЧС до 23 декабря. Напомним, именно на эту дату намечено рассмотрение вопроса по Кумтору в Жогорку Кенеше.


Бизнес