06:31
USD 88.81
EUR 95.39
RUB 0.96
Общество

В Караколе участники митинга поместили канистры с бензином в автомашину, где находится Эмильбек Каптагаев

В Караколе участники митинга поместили канистры с бензином в автомашину, где находится полпред правительства в Иссык-Кульской области Кыргызстана Эмильбек Каптагаев.

«У нас есть бензин в машине, где находится Эмильбек Каптагаев, но мы никого не собираемся поджигать», - пояснил ИА «24.kg» один из участников акции протеста Аман Шабиев.

По его словам, бензин находится в авто в целях предосторожности, «чтобы никто не подходил». «Но мы не намерены кого-либо поджигать. Здесь на площади около 350-400 человек. Это митингующие. Ну, конечно, есть и много зевак, прохожих. Однако ситуация сейчас стабилизировалась, стычек с милицией больше не происходит», - добавил Аман Шабиев.

Сегодня в Караколе проходит митинг против подписанного правительством КР меморандума по «Кумтору». Участники акции протеста пытались дважды захватить здание областной администрации, но были отбиты сотрудниками милиции. У них в заложниках находится полпред правительства в Иссык-Кульской области Эмильбек Каптагаев. Официальный Бишкек пока никак не комментирует происходящее в Караколе.

Бизнес