11:21
USD 88.84
EUR 95.29
RUB 0.96
Общество

Кыргызский силач Нурлан Алишеров отправится покорять Европу

Кыргызский силач Нурлан Алишеров (Ташчайнар) отправится покорять Европу. Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции.

Как отмечается, в январе 2013 года в городе Берлине (Германия) пройдет первый тур конкурса Das Supertalent. Это шоу - аналог российской «Минуты славы». Ташчайнар планирует показать новые необыкновенные трюки: спеть песню на немецком языке ртом, полным орехов; согнуть зубами сковороду; удержать автомобили, набирающие скорость, а также (первым в мире) разгрызть зубами гранитный камень.

Как сообщается, главный приз конкурса составит 1 миллион евро. «Сегодня вся проблема состоит в финансах. На поездку надо около 5 тысяч евро. Нужны и сценические костюмы. Мы обращаемся ко всем неравнодушным гражданам с просьбой поддержать Нурлана и тем самым поднять имидж Кыргызстана!» - сказал сопродюсер Максат Чакиев.

«Если я выиграю конкурс, выделю средства на лечение жены, потерявшей зрение. А еще открою школу для беспризорных детей. Я вырастил шестерых ребят из детского дома. Одному из моих внуков уже два года», - сказал Нурлан Алишеров.

«Вчера у Нурлана Алишерова родился сын, и это должно стать символом будущего успеха нашего силача!» - добавил Максат Чакиев.

Бизнес