21:30
USD 87.45
EUR 102.21
RUB 1.13
Общество

МВД Кыргызстана: Для участия в тендере на установку систем видеонаблюдения на дорогах заявки подали десять компаний

Для участия в тендере на установку систем видеонаблюдения на дорогах заявки подали десять компаний. Об этом сообщает Министерство внутренних дел.

Отмечается, что продолжается тендер на установку систем видеонаблюдения на дорогах городов Бишкека и Оша и на автотрассе Бишкек - Каракол.

Напомним, тендер объявлен в июле методом неограниченных торгов и направлен на реализацию проекта по внедрению программно-аппаратного комплекса видеонаблюдения, фото- и видеофиксации, фото- и видеораспознавания в городах Бишкеке, Оше и на автодороге Бишкек - Каракол (Иссык- Кульская область), а также созданию единого электронного центра учета и регистрации преступлений при МВД.

Среди участников, подавших заявки для участия в конкурсном отборе:   

1. Филиал АО «Серка Тааххут Иншаат Аноним Ширкети» 

2. Фирма «Карель Электроникс»   

3. ОАО «ECO E.R.T СО.Ltd»  

4. ОсОО «Акнет»   

5. Компания «Huawei Technologies logies Co.Ltd»    

6. Корпорация ZTE 

7. ОАО «Лоджик»   

8. ОсОО «NSP»       

9. Компания «Bosch Group»  

10.ОсОО «Дельта Профи».

По данным МВД, вскрытие тендерных заявок состоится в 22.30 25 июля 2012 года.

Напомним, ранее член тендерной комиссии, депутат парламента от фракции «Ар-Намыс» Дастан Бекешев информировал общественность о том, что правоохранительное ведомство игнорирует правила проведения тендера. Ему, как члену комиссии, не дают техдокументацию. В МВД никак не реагируют на информацию парламентария.

Бизнес