04:53
USD 87.45
EUR 103.04
RUB 1.15
Общество

МВД Кыргызстана сообщает еще о двух фактах изобличения вымогателей взятки

МВД Кыргызстана сообщает еще о двух фактах изобличения вымогателей взятки.

По данным ведомства, оперативники Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией за вымогательство взятки задержали инспектора налоговой службы.

Сообщается, что в ходе оперативно-следственных мероприятий при получении 2 тысяч 500 сомов в качестве взятки от предпринимателя с поличным задержан инспектор управления налоговой службы по Первомайскому району города Бишкека. Работник фискальных органов вымогал взятку у бишкекчанина за ликвидацию фирмы. По факту возбуждено уголовное дело. Расследование проводит Главное следственное управление МВД.

В другом случае задержан работник газовой службы.

«Была получена оперативная информация о вымогательстве взятки со стороны работников газовой службы. В ходе ее проверки сотрудники милиции установили, что работники управления газового хозяйства Бишкека под предлогом наложения штрафа за счетчик старого образца, угрожая, потребовали у жителя столицы денежное вознаграждение на сумму 6 тысяч сомов. При передаче денег с поличным вымогатель задержан», - уточняют в ведомстве.

Возбуждено уголовное дело. Ведется расследование.

Бизнес