08:52
USD 87.42
EUR 102.10
RUB 1.17
Общество

Бактыгуль Иманкожоева: В больнице села Барскоон (Кыргызстан) незаконно никого из сотрудников не увольняли

«В больнице села Барскоон Иссык-Кульской области Кыргызстана незаконно никого из сотрудников не увольняли», - заявила сегодня на пресс-конференции главврач медицинского учреждения Бактыгуль Иманкожоева.

По ее словам, в свое время по статье уволена санитарка. «Она явилась на работу в состоянии алкогольного опьянения. Нарушения с ее стороны были и до этого. Проведенная проверка показала: ее уволили на законном основании. Гонения на меня активизировались после того, как я стала главврачом и были выявлены финансовые нарушения, допущенные моим предшественником», - сказала главврач.

Напомним, что 13 января на заседании фракции «Ата-Журт» министр здравоохранения Динара Сагынбаева заявила, что в ходе расследования комиссии обнаружено: Бактыгуль Иманкожоева получает заработную плату за 2,5 ставки. Сумма незаконно начисленных средств составила 119 тысяч сомов.

Бизнес