16:12
USD 87.45
EUR 102.86
RUB 1.15
Общество

В столице Кыргызстана проходит митинг, участники которого требуют привлечь к ответственности виновника гибели сотрудника радио «Тумар»

В столице Кыргызстана возле «Белого дома» проходит митинг, участники которого требуют привлечь к уголовной ответственности убийцу сотрудника радио «Тумар» Жаныбека Айдаралиева.

Участники акции - журналисты, коллеги и друзья скончавшегося 9 ноября в больнице звукорежиссера. В руках у собравшихся плакаты с надписями «Мы за справедливое наказание», «Жизнь без страха», «Найдите убийцу Жаныбека Айдаралиева».

По словам участников мирного митинга, супруга и близкие Жаныбека Айдаралиева уехали в город Нарын, где завтра состоятся похороны погибшего. Они также отметили, что милиции известна личность подозреваемого в убийстве. Его также зафиксировали камеры видеонаблюдения клуба BC, где Айдаралиев подрабатывал диджеем. Но преступник до сих пор не задержан.

Напомним, 23-летнего звукорежиссера радио «Тумар» Жаныбека Айдаралиева 6 октября 2011 года жестоко избили в центре Бишкека. Он подрабатывал диджеем в баре ВС. Возвращаясь домой после ночной смены, увидел, как пьяный нападает на водителя такси, и попытался заступиться за водителя. Тогда неизвестный мужчина нанес ему тяжелые увечья. Больше месяца Жаныбек Айдаралиев находился в больнице в коме, где, не приходя в сознание, скончался поздно вечером 9 ноября.

Следственный отдел УВД Первомайского района возбудил уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью» УК КР.

Бизнес