00:53
USD 87.42
EUR 102.10
RUB 1.17
Общество

В Кыргызстане избиратели города Оша, не нашедшие себя в списках на избирательных участках, требуют, чтобы эту проблему решили не после выборов, а сегодня

В Кыргызстане одно из НПО города Оша требует, чтобы нарушения в ходе голосования рассматривались не после президентских выборов, а сегодня. Об этом заявлено в письме на имя президента переходного периода Розы Отунбаевой и председателя Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов Туйгунаалы Абдраимова.

В письме говорится, что «многие избиратели города Оша не смогли найти себя в списках на избирательных участках, хотя ранее их данные были и они получили уведомления об участии в выборах президента. «Это является нарушением их конституционных прав. Избиратели, не нашедшие свои фамилии, обратились с заявлениями в нашу организацию и в избирательные комиссии на местах. Они требуют, чтобы вопрос с неточностями списков рассмотрели в рамках закона и решили сегодня», - отмечается в сообщении, подписанном председателем центра «Права человека и демократия» Идирисбеком Кубатбековым.      

Бизнес