09:56
USD 87.42
EUR 102.10
RUB 1.17
Общество

Жениш Сакелов: Кадровая чехарда и беспредел в ГСИН Кыргызстана продолжаются

«Кадровая чехарда и беспредел в ГСИН Кыргызстана продолжаются», - заявил сегодня на пресс-конференции в ИА «24.kg» подполковник Жениш Сакелов.

По его словам, в системе исполнения наказаний повсеместно «идет нарушение трудового законодательства». «В мае 2011 года по поступившей жалобе в Генпрокуратуру КР проведена проверка соблюдения требования Трудового кодекса, которая выявила факты незаконного освобождения от занимаемых должностей, причем не рядовых сотрудников, а начальствующего состава. ГСИН предписано всех незаконно уволенных сотрудников восстановить в должности, но до сих пор никаких действий не предпринято», - сказал Жениш Сакелов.

Он отметил, что, несмотря на массовое несоблюдение закона, Шейшенбек Байзаков получил звание генерал-майора. «За период его руководства ведомством из 16 незаконно уволенных сотрудников девять восстановлены судами различных инстанций. Байзаков вынужден восстановить их», - добавил Жениш Сакелов.

Бизнес