14:58
USD 88.84
EUR 95.29
RUB 0.96
СНГ

МИД РФ: Россия готова работать с новыми властями Кыргызстана

Россия готова работать с новыми властями Кыргызстана. Об этом на брифинге заявил заместитель главы департамента информации и печати Министерства иностранных дел РФ Алексей Сазонов, передает ИА REGNUM.

По словам чиновника, в Кыргызстане начал работу парламент пятого созыва, что является «значимым событием для республики». В его новом составе представлен достаточно широкий спектр общественно-политических сил, отметил он.

«В настоящее время в Кыргызстане ведутся переговоры о создании парламентской коалиции. От их результатов будет зависеть конфигурация нового правительства КР, которое, как мы надеемся, будет сформировано уже в ближайшее время. Главное, чтобы работа исполнительной и законодательной властей республики способствовала укреплению стабильности в этой стране, решению экономических и социальных проблем в интересах многонационального народа КР», - отметил Алексей Сазонов.

Он подчеркнул, что российская сторона готова к самому тесному сотрудничеству с новым парламентом и правительством Кыргызстана на основе уже имеющихся договоренностей.

Бизнес