07:17
USD 87.45
EUR 103.14
RUB 1.15
Бизнес-инфо

MegaCom выступает спонсором Кубка Центральной Азии по шахматам

Компания MegaCom выступает генеральным спонсором соревнований по шахматам, которые пройдут с 11 по 21 июня на побережье озера Иссык-Куль в селе Булан-Соготту в санатории «Аврора». Данный турнир проводится в Кыргызстане впервые и направлен на популяризацию и развитие шахматного спорта в странах Центральной Азии. По словам вице-президента Кыргызской шахматной федерации Нурдина Самакова, КР принимает эстафету столь масштабных соревнований у Узбекистана, где в прошлом году прошел первый Кубок Центральной Азии по шахматам. Тогда победителем интеллектуальной борьбы стал Рустам Касымжанов из Республики Узбекистан.

Во втором Кубке Центральной Азии примут участие шахматисты Центральной Азии и Афганистана. Сборная Кыргызстана будет представлена на турнире половиной от всех участников соревнований, в числе которых сильнейшие мастера шахматного спорта Эмиль Сапар и Асыл Абдыжапар - многократные победители международных соревнований. Участники разыграют первенство в соревнованиях по швейцарской системе в девять туров, которая и определит сильнейшего. За победу будут бороться представители КР, Казахстана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Афганистана. Кубок Центральной Азии - «Хрустальный Ферзь» - получит страна, занявшая первое место в командном зачете.

«Компания MegaCom особое внимание уделяет образованию и интеллектуальному развитию подрастающего поколения страны. По статистике, средний уровень IQ шахматиста на 20-30 пунктов выше уровня обычного человека. Шахматисты - очень прагматичные люди, крайне редко попадающие в кризисные ситуации. Шахматы развивают сильный характер. Каждый шахматист - это Личность. В компании MegaCom развита высокая корпоративная социальная ответственность. Вкладывая в образование, развитие личности, MegaCom инвестирует в будущее детей и страны. Ведь самое главное достояние народа и государства - это человеческие ресурсы, а раскрытие потенциала подрастающего поколения или создание условий для этого является стратегической задачей для самого крупного в нашей республике сотового оператора», - отмечает и.о. генерального директора компании Азамат Урбаев.

Спортивный девиз компании MegaCom: «За спорт, за здоровый образ жизни и за будущих чемпионов!».

Бизнес