Партия «Замандаш-Современник» выражает недоумение по поводу отставки Марата Аманкулова с поста руководителя Фонда государственного имущества.
Этот не поддающийся логике шаг правительства нуждается в разъяснении со стороны премьер-министра. В противном случае складывается впечатление, что кабинет министров избавляется от принципиальных и честных людей, имеющих четкую позицию и выступающих против повальной передачи стратегических предприятий в частные руки.
Марат Аманкулов был категорически не согласен с продажей «Кыргызтелекома» и ряда других важных объектов, имеющих стратегическое значение для экономики республики. Партия «Замандаш-Современник» обращается к правительству с требованием разъяснить и придать огласке мотивы отставки председателя Фонда государственного имущества. В противном случае объявленная в Кыргызстане борьба с коррупцией может потерять всякий смысл.