12:57
USD 88.84
EUR 95.29
RUB 0.96
Бишкек-24

Более 800 милиционеров будут охранять Бишкек во время проведения последнего звонка в школах

Более 800 милиционеров будут охранять общественный порядок и обеспечивать безопасность выпускников Бишкека во время проведения последнего звонка в школах. Об этом сообщает ГУВД.

По данным ведомства, 24 мая в 95 образовательных заведениях столицы состоится традиционный последний звонок. «Городская милиция каждый год прилагает максимум усилий для охраны общественного порядка и обеспечения безопасности всех участников торжественных мероприятий», - говорится в сообщении.

Как отмечается, в этот день более 800 инспекторов по делам несовершеннолетних, участковых, оперативников, сотрудников ДПС и полка ППСМ, а также специализированного батальона ночной и дневной милиции будут обеспечивать порядок в городе. Кроме того, милиционерам помогут местные администрации, руководство учебных заведений, родительские комитеты. С выпускниками также проведут профилактическую работу.

Сообщается, что рядом с каждой школой будут нести службу наряды дорожной милиции. «На основных площадях города, в парках, скверах и местах массового отдыха граждан будут предусмотрены дополнительные наряды комплексных сил милиции. Для координации действий служб и подразделений, привлеченных к охране общественного порядка и своевременному реагированию на возможные изменения обстановки, будут усилены следственно-оперативные группы органов внутренних дел», - поясняет ГУВД.

По данным ГУВД, в этом году школы оканчивают 4 тысячи 655 выпускников 11-х и 9 тысяч 577 выпускников 9-х классов.

Бизнес