18:42
USD 88.84
EUR 95.29
RUB 0.96
Бишкек-24

Парку в столице Кыргызстана присвоено имя Гейдара Алиева

Парку в столице Кыргызстана, расположенному на пересечении улиц Байтик-Баатыра и Токомбаева, присвоено имя Гейдара Алиева. Такое решение принято сегодня в ходе очередной, 33-й сессии Бишкекского городского кенеша.

По словам вице-мэра Бакыта Дюшембиева, эта зеленая зона находится напротив парка Победы имени Д.Асанова. «В соответствии с Законом «О географических названиях в КР», во исполнение договоренностей, достигнутых в рамках первого заседания совместной межправительственной комиссии по экономическому и гуманитарному сотрудничеству между Кыргызской Республикой и Республикой Азербайджан от 30 апреля 2012 года, а также учитывая решение рабочей комиссии мэрии по топонимике и увековечиванию памяти, определены границы парка размером в 5,5 гектара», - сказал он.

Как отметил Бакыт Дюшембиев, с азербайджанской стороной прорабатывается вопрос о финансировании парка. «Архитекторы разработают серьезный проект вплоть до видов деревьев, которые будут произрастать в зеленой зоне. В дальнейшем мы рассчитываем увеличить его площадь до 10 гектаров», - добавил он.

Бизнес