12:48
USD 88.84
EUR 95.29
RUB 0.96
Бишкек-24

Кубанычбек Абдуразаков: Главный архитектор столицы Кыргызстана освобожден от должности в связи с многочисленными жалобами на его работу

Главный архитектор столицы Кыргызстана Толобай Кенешов освобожден от должности в связи с многочисленными жалобами на его работу. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил и.о. начальника Бишкекглавархитектуры Кубанычбек Абдуразаков.

По его словам, в Интернете распространяется разная информация, касающаяся увольнения Толобая Кенешова. «Мы поясняем, что экс-начальник Бишкекглавархитектуры работал с апреля 2010 года. Никто не ставит под сомнение его профессиональные качества и богатейший опыт. На протяжении многих лет он занимал высокие должности. Однако в последнее время в организации сложилась не совсем здоровая атмосфера. Толобай Кенешов брал на работу родственников, осуществлял постоянные кадровые перестановки. Все это вызвало недовольство в коллективе. Поступали многочисленные жалобы, которые были обсуждены на коллегии Государственного агентства архитектуры и строительства КР. Члены коллегии приняли решение освободить от занимаемой должности Толобая Кенешова», - пояснил Кубанычбек Абдуразаков.

Бизнес