07:01
USD 87.45
EUR 101.56
RUB 1.11
Большой тираж

США пожаловались в ВТО на Китай, пишет

РБК daily (Россия). США обратились во Всемирную торговую организацию (ВТО) с просьбой оказать помощь в урегулировании торгового спора с Китаем.

Согласно заявлениям представителя США на переговорах в ВТО Рона Кирка, Пекин искусственно создает невыгодные условия американским компаниям, которые поставляют в КНР сталь, используемую в электроэнергетике, а также компаниям, предоставляющим услуги на рынке электронных платежей.

«Мы уверены, что Китай нарушает торговые соглашения с США и другими партнерами по ВТО», - сказал Рон Кирк. Он отметил, что Вашингтон запросил ВТО о совместных консультациях по данному вопросу. Теперь в течение 60 дней КНР и США должны прийти к соглашению в вопросах поставки стали и деятельности американских компаний на китайском рынке электронных платежей. В противном случае конфликтующие стороны получат право попросить ВТО сформировать специальные комиссии для разбирательства дел.

http://www.express-k.kz/show_article.php?art_id=43481

Бизнес