Gazeta.kz (Казахстан). Руководители промышленных предприятий в июле 2010 года по сравнению с предыдущим месяцем отметили увеличение спроса на готовую продукцию и снижение ее запасов, что обусловило рост их деловой активности.
Так, индекс предпринимательской уверенности, характеризующий деловую активность предприятий промышленности, в июле 2010 года по сравнению с предыдущим месяцем увеличился на 1 процент и составил 10 процентов.
В ближайшей перспективе - до октября 2010 года, по оценке руководителей предприятий, ожидается увеличение деловой активности. Индекс предпринимательской уверенности увеличится по сравнению с июлем 2010 года на 2 процента и составит 12 процентов.
Между тем в июле по сравнению с предыдущим месяцем деловая активность предприятий торговли существенно не изменилась. Так, индекс предпринимательской уверенности, характеризующий деловую активность предприятий торговли, не изменился и составил 12 процентов.
До октября 2010 года, по прогнозным оценкам руководителей, существенного роста деловой активности не ожидается. Индекс предпринимательской уверенности торговых предприятий увеличится по сравнению с июлем на 2 процента и составит 14 процентов.
http://news.gazeta.kz/art.asp?aid=318198