19:23
USD 87.45
EUR 100.98
RUB 1.10
Большой тираж

Президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову исполнилось 53 года, пишет

«Хроника Туркменистана». Хотя президентский день рожденья пока еще не стал официально утвержденным общенациональным праздником, чествования именинника прошли с большим размахом. Центральные улицы запестрели разноцветными флагами, прибавилось и портретов самого виновника торжества. Полицейские, которых повсюду было значительно больше, чем обычно, все как один одеты в парадную форму.

Во всех без исключения учреждениях и на всех предприятиях состоялись многочасовые заседания трудовых коллективов, на которых перечислялись заслуги президента, его таланты и достижения, подвиги и свершения. Зачитывались главы из его книг и сотни поздравительных телеграмм в его адрес. Звучали стихи и песни, посвященные главе государства.

С сотрудников организаций и учреждений в «добровольном» порядке собирались деньги на гигантские букеты, которые вместе с поздравительными письмами отправлялись в приемную президентского аппарата. Телевидение и радио с раннего утра захлебывались потоками хвалебных эпитетов и восторженных откликов.

http://www.chrono-tm.org/?id=2643

Бизнес