04:46
USD 87.42
EUR 102.10
RUB 1.17
Большой тираж

К 2020 году в Синьцзяне будет ликвидирована крайняя нищета, пишет

«Жэньминь Жибао» (Китай). Председатель правительства Синьцзян-Уйгурского автономного района Нур Бекри на 9-м расширенном заседании районного Комитета КПК 7-го созыва отметил готовность всесторонне проводить политику помощи бедному сельскому населению в целях ликвидации крайней нищеты в СУАР к 2020 году.

По его словам, в предстоящие 10 лет Синьцзян усилит динамику помощи нуждающимся, при этом приоритет будет отдан крестьянам и скотоводам.

По статистике, в 2009 году в Синьцзяне выделено 2,6 миллиарда юаней на реализацию проектов, нацеленных на решение проблемы питания и одежды 270 тысяч сельских жителей. К настоящему времени чистые среднедушевые доходы в сельских районах 30 бедных уездов достигли 2 тысячи 987 юаней, темпы их роста оказались на 1,9 процента выше среднего уровня по СУАР.

http://russian.people.com.cn/31521/7002756.html

Бизнес